Империя инопланетян и динозавров — лучшие сериалы Стивена Спилберга

Империя инопланетян и динозавров — лучшие сериалы Стивена Спилберга

Вера Аленушкина   19 декабря 2018
1 мин

18 декабря исполнилось 72 года мэтру мировой киноиндустрии — Стивену Спилбергу. Большинство его фильмов вы, конечно же, видели. Но знаете ли вы, что у именинника за плечами более тридцати пяти сериалов, над которыми он работал как продюсер? Time Out решил познакомить вас с лучшими из них.

\"\"

«Рухнувшие небеса», 2011, TNT

8/12

Роботы-убийцы на службе у насекомых — какого еще трэша вам нужно?

Не любите пауков? И правильно делаете! В недалеком будущем инопланетный разум, заключенный в огромных паукообразных телах, заявится к нам в гости, дабы истребить 90% представителей homo sapiens. Но хуже всего то, что агрессивные членистоногие будут вооружены получше нашего: их армия состоит из огромных роботов, перед которыми даже Кинг Конг – всего лишь волосатый младенец…

Казалось бы — очередная «Война миров», что в ней такого? Тем не менее этот постапокалиптический трэш выдержал пять сезонов. Видимо, дело в том, что его отцом-основателем стал Роберт Родэт — человек, написавший сценарий для картины «Спасти рядового Райана», а концепция проекта была разработана вместе со Спилбергом, который не хотел превращать «Небеса» в безликую стрелялку и поставил во главе угла тему семьи и братства. Кстати, премьеру посмотрело 5,9 миллионов человек, что стало рекордом для сериалов 2011-го года.