Империя инопланетян и динозавров — лучшие сериалы Стивена Спилберга

Империя инопланетян и динозавров — лучшие сериалы Стивена Спилберга

Вера Аленушкина   19 декабря 2018
1 мин

18 декабря исполнилось 72 года мэтру мировой киноиндустрии — Стивену Спилбергу. Большинство его фильмов вы, конечно же, видели. Но знаете ли вы, что у именинника за плечами более тридцати пяти сериалов, над которыми он работал как продюсер? Time Out решил познакомить вас с лучшими из них.

\"\"

«Терра Нова», Fox, 2011

9/12

Возвращение в Юрский Эдем.

Добро пожаловать в доисторический лес, не тронутый благами цивилизации! Загадив родной край до предела, люди группами начали переселяться в параллельный мир, застрявший на уровне Юрского Периода. Однако самыми страшными врагами там оказались вовсе не динозавры…

Проект, которому откровенно не повезло. Продюсеры обеспечили сериалу шикарную картинку, однако не смогли – или не захотели – как следует проработать сюжет. Да и динозавры, которые все-таки время от времени появлялись на экране, сильно напоминали гигантских кукол и смотрелись уж слишком старомодно. Поэтому рейтинги довольно скоро начали падать, а так как сериал был довольно трудозатратным в производстве, то после первого сезона колония в доисторических лесах свое существование прекратила.