Короткое не значит маленькое. 4 программы фестиваля короткометражек

Короткое не значит маленькое. 4 программы фестиваля короткометражек

  14 декабря 2018
1 мин

В Москве с 15 декабря сразу на нескольких площадках начинается «День короткометражного кино-2018». Правда, идти он будет не один день, а десять, и состоит из огромного количества интересных программ, часть из которых можно посмотреть бесплатно. О некоторых рассказывает Time Out.

\"\"

Семейная программа «Отцы и дети»

4/4

«Девочка и дерево желаний» (реж. Лупашко Александра, 2018 г.)

В ролях: Виталия Корниенко, Денис Милявский, Альбина Тиханова, Ольга Хохлова, Иван Косичкин

Эта сказочная история про Женю, девочку пяти лет, которая отправляется в невероятное путешествие к Дереву желаний, чтобы вернуть внимание родителей. По дороге она встречает персонажей из сказочного мира, и, преодолевая все преграды, она находит путь к исполнению своего желания.

«День рождения» (реж. Юлия Сапонова, 2018 г.)

В ролях: Евгения Громова, Юлия Ауг, Екатерина Петрова, Евгений Венедиктов, Анна Чурина, Александр Наумов

Спешка, работа, карьера, время, забытые мечты. Когда-нибудь у Веры все будет по-другому. Как найти время в круговороте жизни для близких? Для себя настоящей? Остановиться!

«Новенький» (реж. Мария Сопова, 2017 г.)

В ролях: Александр Алешкин, Лена Лямина, Алексей Демидов, Татьяна Плетнева, Дмитрий Белоцерковский, Михаил Новоженин, Сергей Новоженин, Дарья Хитарова, Ксения Голубева, Никита Любимов

Представьте себе, что у вас 5 детей... Вам еще не смешно? А теперь представьте, что в семье стало ещё на одного ребёнка больше... Новенький мальчик ведет себя так, будто свалился с луны: говорит на непонятном языке и слушается родителей... Комедия абсурда, ну, вы поняли. А еще новенький умеет делать печенье, мыть посуду и разделяет любимое папино хобби, на которое мама уже давно повесила простыню. Как семья справится с такой напастью? Смотрите нашу сказочно-абсурдную новогоднюю комедию.

«Тупик» (реж. Антон Сазонов, 2017 г.)

В ролях: Артем Быстров, Анастасия Лебедева, Иннокентий Бабенко

В отношениях Вадима и Саши затянувшийся кризис – кажется, что теперь супругов связывают только недовольство, озлобленность, раздражение. Нескончаемую ссору не унять даже общей беде: с дачи сбежал их сын Гриша. Поиски мальчика приводят родителей в лес.

«Парад планет» (реж. Вера Смолина, 2018 г.)

В ролях: Юлиана Михневич, Анна Красильникова, Денис Ермошкин, Галина Попова, Наталья Позднякова

Анна – уже не молодая одинокая женщина проводит очередные выходные в компании своей матери в одном из подмосковных пансионатов. Одним из пунктов культурной программы является посещение дома-музея Тютчева, где Анна по неосторожности разбивает один из экспонатов и провоцирует конфликт не только с руководством музея, но и с собственной матерью. Анна демонстративно отказывается принимать участие в дальнейших мероприятиях, запланированных мамой на остаток дня. Она решает вернуться в пансионат, не имея при себе ни денег, ни представления о том, как туда добираться. Тем не менее, Анна отважно преодолевает все трудности, связанные с безбилетным проездом, умудряется заблудиться в лесу с хамоватой молодой парочкой и все же добраться до пансионата, чтобы помириться с мамой.

Подробную программу показов и время можно найти здесь

В Москве с 15 декабря сразу на нескольких площадках начинается «День короткометражного кино-2018». Правда, идти он будет не один день, а десять, и состоит из огромного количества интересных программ, часть из которых можно посмотреть бесплатно. О некоторых рассказывает Time Out.