Все фильмы DC Extended Universe от худшего к лучшему

Все фильмы DC Extended Universe от худшего к лучшему

Андрей Писков   14 декабря 2018
1 мин

В российский прокат приплыл «Аквамен» — уже шестой по счету проект расширенной киновселенной DC Comics — главного конкурента Marvel за звание ведущего поставщика супергеройских блокбастеров. Пока все, затаив дыхание, следят, сможет ли Джейсон Момоа завоевать зрительские сердца и улучшить позиции DC в этой гонке, Time Out решил расставить фильмы противоречивой франшизы по местам.

\"\"

1. «Чудо-женщина» (2017)

6/6

Год назад «Чудо-женщина» буквально взорвала американский бокс-офис, став самым кассовым игровым фильмом в истории, поставленным женщиной-режиссером. Это также наиболее критически обласканная картина из линейки DCEU, о которой многие представители киносообщества отзывались как о прорывном фильме для индустрии.

Само собой, дело не только в том, что это кино остроумно комментирует положение слабого пола в нарочито мужском мире комиксов. В «Чудо-женщине» Пэтти Дженкинс («Монстр») удалось скрестить сказку о принцессе, историческое кино (сеттинг фильма — Первая мировая) и комедию положений, в которой чувствам персонажей отводится главенствующее место. Вот и выходит, что для того чтобы сделать хороший супергеройский фильм, не обязательно быть комиксовым задротом или разводить на экране баталию уровня «Властелина колец». Надо просто любить историю и своих героев больше зеленого экрана за ними.