Подкаблучник и муж Матери драконов. 21 факт о Джейсоне Момоа

Подкаблучник и муж Матери драконов. 21 факт о Джейсоне Момоа

Вера Аленушкина   13 декабря 2018
1 мин

В прокат выходит «Аквамен» от студии Warner Bros. Pictures — грандиозный предновогодний подарок для всех фанатов вселенной DC. Трезубец повелителя океана в этом проекте достался Джейсону Момоа — он же Конан-варвар, он же двухметровый бородач Кхал Дрого из «Игры престолов». Time Out решил, что самое время познакомиться с обаятельным гигантом поближе.

\"\"

Факт 17

4/4

О близости Джейсона с детьми могут рассказать татуировки. С Зои Кравиц они у него парные. Есть и татушки имен Лолы и Никоа-Вульфа, выполненные их же почерком. 

Факт 18

Дети в семье Момоа растут не только без смартфонов, но даже без телевизоров. Эти гаджеты у Джейсона под запретом. Зато ребята активно занимаются музыкой, катаются на скейтах, учатся альпинизму… «Им нужно научиться преодолевать свои страхи, понять, как работает собственное тело», — говорит Момоа. Что же касается телефонов и компьютеров, то их нет и у самого актера. 

Джейсон Момоа с семьей.

Факт 19

Не любит он и кино. Читать ему нравится гораздо больше. Например, он обожает японскую поэзию и Бодлера  — и даже готов процитировать при случае десяток фраз. 

Факт 20

Религия Момоа — это буддизм. Он серьезно занимался буддистскими практиками, ездил в Тибет, обучался в монастыре. И утверждает, что лучшего способа постичь мир просто не существует. 

Факт 21

Съемки в «Аквамене» Джейсон Момоа называет самыми сложными. «Наши драки не похожи на обычные, ведь герои почти постоянно под водой. Приходилось делать такие вещи, к которым твое тело не привыкло. А болтаться часами на проводах вымотает кого угодно. К тому же трюки показались мне чересчур сложными, потому что я немного старше, чем надо», — кокетничает актер.