Подкаблучник и муж Матери драконов. 21 факт о Джейсоне Момоа

Подкаблучник и муж Матери драконов. 21 факт о Джейсоне Момоа

Вера Аленушкина   13 декабря 2018
1 мин

В прокат выходит «Аквамен» от студии Warner Bros. Pictures — грандиозный предновогодний подарок для всех фанатов вселенной DC. Трезубец повелителя океана в этом проекте достался Джейсону Момоа — он же Конан-варвар, он же двухметровый бородач Кхал Дрого из «Игры престолов». Time Out решил, что самое время познакомиться с обаятельным гигантом поближе.

\"\"

Факт 12

3/4

Не одобряет наш кудрявый гигант и хождения на вечеринки. То есть потусить с друзьями он может, но дом и дети для него гораздо важнее. Их у него двое: Лола Айолани (11 лет) и Накоа-Вулф (10лет). Имя девочки переводится с гавайского как «королевский ястреб», а вот имя сына перевести сложнее — это сложная комбинация из слов «воин», «волк», «темный» и «дождь». Также Момоа является лучшим в мире отчимом для Зои Кравиц — дочери своей жены от первого брака. 

Жена Джейсона Момоа Лиза Бона со своей дочерью от первого брака Зои Кравец

Факт 13

С актрисой Лизой Боне Джейсон вместе с 2005-го. И это одна из самых крепких и счастливых пар Голливуда. Момоа называет Лизу «любовью всей своей жизни и сообщницей во всех своих приключениях». И разница в возрасте в данном случае ничего не меняет, хотя многим она покажется колоссальной: актер младше своей подруги на 12 лет. 

Джейсон Момоа с женой Лизой Боне

Факт 14

Несмотря на свою брутальную внешность, в жизни актер мало напоминает сыгранного им в «Игре престолов» Кхала Дрого. «В семье у нас правит жена, — признается он в своих интервью. — А я вообще-то тряпка, и ни разу не король». Правда, обратить в вегетарианство своего мужа Лиза так и не смогла, хоть и пыталась. А вот ходить по магазинам Джейсону со своей благоверной приходится: папарацци видели его, толкающего тележку. 

Факт 15

Почти все роли супруга Лиза Боне изругала. «Она вообще очень жесткий критик и песочит меня по чем зря, — жалуется несчастный гигант. — Единственный проект, который она приняла — это «Игра престолов».

Джейсон Момоа в «Игре престолов»

Факт 16

Есть у супругов и совместный фильм. Это «Дорога чести», которую Момоа сам написал, поставил и спродюсировал. Кстати, снять роуд-муви давно было заветной мечтой актера. Лиза же сыграла в «Дороге» одну из главных ролей. 

Джейсон Момоа и Лиза Боне в фильме «Дорога чести».