Подкаблучник и муж Матери драконов. 21 факт о Джейсоне Момоа

Подкаблучник и муж Матери драконов. 21 факт о Джейсоне Момоа

Вера Аленушкина   13 декабря 2018
1 мин

В прокат выходит «Аквамен» от студии Warner Bros. Pictures — грандиозный предновогодний подарок для всех фанатов вселенной DC. Трезубец повелителя океана в этом проекте достался Джейсону Момоа — он же Конан-варвар, он же двухметровый бородач Кхал Дрого из «Игры престолов». Time Out решил, что самое время познакомиться с обаятельным гигантом поближе.

\"\"

Факт 6

2/4

Можно сказать, что любовь к серфингу Джейсон получил по наследству: он племянник сразу двух всемирно известных серферов, так что экстрим у парня в крови. Прибавим к этому скейтбординг и альпинизм, и вы поймете, почему большинство трюков актер выполняет сам. 

Факт 7

Мало кто знает, но Джейсон ненавидит диеты. Готовясь играть Конана-варвара и столкнувшись с необходимостью наращивать мышечную массу, Момоа был вынужден каждые два часа поглощать вареные куриные грудки — и это было ужасно. Зато после съемок актер вернулся к своим обожаемым углеводам — и с удовольствием уничтожил не одну миску макарон. «А еще я обожаю спиртное и сигары, — откровенничает гигант. — Диеты же сигарам и выпивке только мешают». 

Джейсон Момоа в роли Конана Варвара

Факт 8

А еще Момоа преданный фанат пива. Настолько преданный, что два года назад пивоваренная компания Guinness начала выпуск его именного сорта — «Mano Brew». И актер в охотку этот сорт рекламирует. Кстати, в «Аквамене» есть эпизод, в котором герой Джейсона с трудом справляется с первой пинтой, а потом заявляет, что люди должны переходить на молоко. Это как раз пасхалочка для настоящих поклонников актера — тех, кто знаком с его пивными пристрастиями. 

Джейсон Момоа с семьей рекламирует пиво «Mano Brew».

Факт 9

Еще одна страсть актера — «Звездные войны». Он даже кота своего назвал Оби-Ваном, видимо, надеясь, что тот когда-нибудь поумнеет. Сам же он с удовольствием сыграл бы Чубакку, но пока ему достался только оборотень из фильма «Волк», для которого приходилось гримироваться по шесть часов в день. Но согласитесь: похож же!

Факт 10

А вот играть Бэтменов актеру не нравится: «Обожаю играть циников и злодеев, да так, чтобы вы их в конце концов полюбили! На экране я пьющая, дерущаяся, занимающаяся любовью машина. Я пират, вор и разбойник — и в восторге от этого!». 

Факт 11

Из-за подобных фраз некоторые считают, что актер и в жизни такой же безбашенный. Вроде как этому даже есть доказательство — рассеченная бровь актера. Эту травму он будто бы получил в пьяной драке: собутыльник разбил о его голову стеклянную кружку пива. Травма, кстати, оказалась довольно тяжелой: Момоа наложили 140 швов, была опасность потерять зрение. Тем не менее, работать кулаками вне съемочной площадки Джейсон не любит, и подобные эксцессы — вынужденные исключения из правил.