Вжжжух! 8 мест для катания на ватрушках

Вжжжух! 8 мест для катания на ватрушках

Елена Варламова   12 декабря 2018
1 мин

Тюбинговые аттракционы открыты в любую погоду, даже когда нет снега, но за вход нужно платить и ждать очереди на спуск. На натуральных горках можно кататься хоть 24 часа в сутки и совершенно бесплатно: спустился — поднялся — спустился — поднялся… вжжуухх! На санках, снегокате, ватрушке, ледянке и просто на пятой точке, с утра до вечера, в любое время. Правда, тут никто не проверит безопасность склона и не обеспечит инфраструктурой и комфортом. Что бы вы ни выбрали, главное — провести время весело и позитивно. Лучшие места для любого вида катания на тюбах — в обзоре Time Out.

\"\"

Склон в Ростокине

7/8

Где находится: Парк «Акведук», вход с Малахитовой улицы. 

Сколько стоит: бесплатно со своей ватрушкой.

Широкая горка возле Ростокинского акведука с видом на ВДНХ и павильон «Рабочий и колхозница». На саму горку хороший вид с Проспекта Мира. Поэтому многие автомобилисты, насмотревшись в пробках на идиллические картины покатушек, сюда приезжают по выходным даже из других районов Москвы. Ну и местных жителей со всего северо-востока столицы приезжает немало. 

Никакой инфраструктуры здесь не предусмотрено. Согреться можно только, если в выходной приедет «кофе-машина». Рядом, на Малахитовой улице, где паркуются любители тюбинга, есть пироговая-пловная. Туалета поблизости тоже нет. Впрочем, можно воспользоваться «удобствами» на территории церкви. Или дойти до катка парка Акведук.  Тем не менее, горка очень популярна. Катающихся можно встретить даже глубокой ночью.