Где купить Новый год. 12 праздничных ярмарок Москв3

Где купить Новый год. 13 праздничных ярмарок Москвы

Яна Бржезицкая   10 декабря 2018
1 мин

Как превратить предновогоднюю суету в приятные хлопоты? Посетив любую из ярмарок, где продают много чего, а праздничное настроение раздают даром. Time Out предлагает список лучших и обязательных к посещению.

\"\"

ГУМ-ярмарка

3/13

Когда: 30 ноября — 28 февраля

Где: Красная площадь

Говоря о Москве, нельзя не упомянуть, пожалуй, самую новогоднюю, самую традиционную, самую сверкающую и утонченную ярмарку-участницу крупнейшего столичного фестиваля «Путешествие в Рождество». Красная площадь уже вовсю пестрит праздничным убранством, и ее посещение, безусловно, можно сделать новогодней семейной традицией.

Перед посетителями раскинулся настоящий зимний городок с деревянными домиками, каруселями, катком и невероятной елкой высотой в двадцать один метр, украшенной изображениями героев советских мультфильмов. Торговые шале, как обычно, полны елочных игрушек и традиционных русских изделий народных промыслов. Фарфор и фаянс из Гжели, изделия с хохломой, оренбургские и башкирские платки, «паутинки» и накидки, богородские изделия с резьбой по дереву, а также самая разнообразная утварь: сундуки с росписью, корыта, ковши, ложки.

Подкрепиться и согреться помогут любимые угощения и напитки, представленные во всем своем разнообразии: вкусные блины, горячие пирожки, мясные деликатесы, ароматный глинтвейн, медовуха и чай из большого жарового самовара.

И не забудьте уделить особое внимание ледовому катку, на котором можно будет встретить лучших фигуристов России, с увлекательными мастер-классами и замечательными спектаклями по любимым сказкам.

Особо советуем заскочить на главную площадь Москвы 11, 12 и 13 января: именно в эти дни Евгений Плющенко выступает со своим собственным спортивным шоу «Короли льда».