Выставка фотографий Боуи откроется в Москве

Выставка фотографий Боуи откроется в Москве

  5 декабря 2018
1 мин
Выставка фотографий Боуи откроется в Москве

В Центре фотографии имени братьев Люмьер сегодня открывается выставка «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю».

Как сообщается на сайте столичной мэрии, посетители увидят фотографии музыканта, сделанные Стивом Шапиро — автором бесчисленных фотопортретов рок-звезд, киноактеров и политиков 1960-х и 1970-х годов. Основой выставки стали портреты рок-певца с 12-часовой фотосессии, проведенной в 1974 году в Лос-Анджелесе. Именно тогда Шапиро и Боуи познакомились. Позже артист использовал эти фотографии для оформления альбомов Station to Station, Low и сборника Nothing Has Changed.

На выставке также будут представлены фотографии со съемок фильма «Человек, который упал на Землю» (1976) Николаса Роуга. Именно после участия в этом научно-фантастическом фильме за Дэвидом Боуи закрепилось амплуа странного существа, временно оказавшегося на нашей планете. Можно будет увидеть и редкие кадры 1970-х годов, на которых запечатлено совместное выступление Боуи и певицы Шер в телевизионной программе Cher Show.

В программу выставки также вошли кинопоказы и лекции, посвященные жизни и творчеству Дэвида Боуи. Например, можно будет больше узнать об его участии в кино, особенностях сценических образов и их влиянии на моду.