Москвичей научат кататься на коньках в 15 парках города

Москвичей научат кататься на коньках в 15 парках города

  3 декабря 2018
1 мин
Москвичей научат кататься на коньках в 15 парках города
В 15 столичных парках этой зимой можно будет научиться кататься на коньках.

Как сообщается на официальном сайте мэрии, сейчас школы фигурного катания работают в девяти парках: Гончаровский, Перовский, Измайловский, «Дубки», «Сокольники», в саду имени Баумана и в саду «Эрмитаж», в усадьбе Воронцова и Парке Горького. До конца декабря школы фигурного катания появятся еще в шести парках столицы.

Учить будут всех: и новичков, и тех, кто уже уверенно стоит на коньках. На уроках расскажут о различных типах коньков, научат, как правильно держать осанку, а также первым движениям на льду. Затем покажут, как делать повороты и тормозить. Более опытных учеников научать выполнять некоторые сложные элементы, которые профессиональные фигуристы включают в свои выступления. Занятия планируют проводить до конца зимнего сезона.

Бесплатными занятия будут в Измайловском и Гончаровском парках, в Дубках, в парке 50-летия Октября, парке «Фили», Бабушкинском и парке Северного речного вокзала. Цена на платные тренировки составляет от 200 рублей до 1,5 тысячи за групповые занятия и от 1 до 2,2 тысячи рублей — за индивидуальные. Можно будет приходить со своими коньками. Для тех, у кого их нет, работают точки проката.