Надо брать: Фен Dyson Supersonic c золотым покрытием
Мода и Красота

Надо брать: Фен Dyson Supersonic c золотым покрытием

  30 ноября 2018
2 мин
Надо брать: Фен Dyson Supersonic c золотым покрытием

В рубрике «Надо брать» мы рассказываем про интересные, красивые и полезные вещи, на которые не жалко потратить деньги.

Начинаем готовить вишлист к Новому году. Первыми в списке желаний идут неприлично дорогие, но очень желанные фены Dyson. Если вы о таком давно мечтаете, то вам наверняка понравится новая версия фена — с золотым покрытием.

Созданный по дизайну Джеймса Дайсона, каждый фен выполнен вручную и является воплощением инженерной точности и традиционного мастерства золочения. Покрытие листами золота толщиной 0,1 микрона вручную — кропотливая работа. Компания Dyson обратилась к специалисту по золочению Карен Хэлсвуд, чтобы, через постоянную практику и ошибки, обучить наших инженеров навыкам, необходимым для нанесения золотого покрытия на фен для волос Dyson Supersonic.

Листы 23,75-каратного золота, поставляемые из Флоренции (Италия), были выбраны за их цвет и сияние. Толщина каждого листа составляет прблизительно 300 атомов, они невероятно хрупкие и должны наноситься вручную. Для каждого изделия используется по пять листов, которые затем соединяются вместе при помощи кисти, образуя ровное, гладкое покрытие. По завершении нанесения золотого покрытия пластины устаналиваются на корпус фена Dyson Supersonic.

Выполненный в синем цвете, он укомплектован насадками для укладки волос в соответствующей цветовой гамме. Комплект дополняет подарочный чехол красного цвета — такого же, как грунтовка Gesso, используемая в процессе золочения.

Кстати, красный цвет грунтовки может начать проступать через золотое покрытие. Это сделано намеренно, чтобы воссоздать цветовую гамму, характерную для золоченых изделий. Эта особенность делает каждый фен уникальным для своего владельца.

Цена: 39 990 руб.