Куда пойти в Москве в выходные: 1 и 2 декабря

Куда пойти в Москве в выходные: 1 и 2 декабря

Ариадна Быкова   30 ноября 2018
1 мин

Люди с хорошими синими лицами или фудшоу? Научная документалка или изысканный вестерн? Time Out собрал способы хорошо провести выходные на любой вкус

\"\"

Фестивали и лекции

3/4

FOODSHOW 2018

Когда: 1 — 2 декабря
Где: КВЦ «Сокольники» (павильон №2)
Цена: 0 — 2000 рублей. Купить билеты.

Зачем идти: чтобы больше не терзать себя каждый вечер мыслями о том, что приготовить на ужин.

Если вы давно мечтали попасть на мастер-класс от знаменитого шеф-повара, но не знали куда, с кем и как, то вам сюда. Фудшоу — один из крупнейших фестивалей кулинарии, напитков и позитивного настроения. В первые выходные зимы в одном месте соберутся уникальные производители деликатесов, повара, любители готовить и гурманы со всей Москвы. Помимо разнообразной кухни мира, на фестивале будет музыкальная программа с отличными музыкантами, маркет, фудтраки, дегустации, конкурсы и подарки.

«Политех360»

Когда: 1 — 2 декабря
Где: Мультимедиа Арт Музей, КАРО 11 Октябрь, Центр документального кино

Зачем идти: чтобы почувствовать себя в будущем.

VR-сеансы, дискуссии, кинопоказы — все это можно найти на восьмом международном фестивале о науке и технологиях «Политех360». Тема этого года — технооптимизм и технопессимизм. Для того, чтобы наглядно показать, как искусство взаимодействует с прогрессом, а новаторские идеи меняют мир, открываются двери фестиваля. Кроме всего прочего, тут можно посмотреть актуальное документальное кино о науке, технологиях и открытиях о мире.

Лекция «Убеди меня, если сможешь. Основы критического мышления»

Когда: 2 декабря, 14:00
Где: Дом Смирнова на Тверском бульваре 

Зачем идти: чтобы выигрывать споры с друзьями и убедить начальника вас повысить.

В рамках проекта «Синхронизация» проведет лекцию Дмитрий Скворцов — кандидат философских наук и специалист по герменевтике киноязыка. На лекции он научит красноречию, правильно аргументировать свое мнение и задавать необходимые вопросы, которые помогут слышать и себя, и оппонента. Также Дмитрий поможет логически выстраивать диалог и научит контролировать эмоции при общении.