В парках Москвы заработала почта Деда Мороза

В парках Москвы заработала почта Деда Мороза

  29 ноября 2018
1 мин
В парках Москвы заработала почта Деда Мороза
В восьми городских парках установили почтовые ящики Деда Мороза, чтобы все могли отправить ему письма с просьбами и пожеланиями.

Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Новогодняя почта заработала в «Кузьминках», саду им. Н.Баумана, саду «Эрмитаж», в парке «Красная Пресня», а также Измайловском, Таганском, Лианозовском и Бабушкинском парках. Узнать ящики легко: они сине-белые, с надписью «Почта Деда Мороза» и расположены в местах, где чаще всего бывают посетители, — на центральных аллеях или возле входов. Сотрудники парков будут забирать почту и следить за тем, чтобы ящики не переполнялись.

Оставить послание можно будет с 29 ноября по 11 декабря. После окончания работы новогодней почтовой службы письма с пожеланиями доставят в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге. Чтобы отправить послание Деду Морозу, рекомендуется использовать обычный почтовый конверт для писем. На конверте нужно написать, кому предназначается письмо («Дедушке Морозу»), и обязательно указать свое имя, обратный адрес и почтовый индекс. Передачу писем волшебнику снимут на видео. Видеоотчет можно будет позднее посмотреть на странице Мосгорпарка в социальных сетях.