Москвичей зовут на благотворительность без денег

Москвичей зовут на благотворительность без денег

  20 ноября 2018
1 мин
Москвичей зовут на благотворительность без денег
Центр развития благотворительности и социальной активности в Москве «Благосфера» поддержит международный день благотворительности #ЩедрыйВторник, в котором участвуют более 100 стран мира.

27 ноября с 10 до 18 часов в Благосфере пройдет фестиваль «Благотворительность без денег». Всем, кто придет в центр, предложат подписать открытки одиноким пожилым людям или помочь с оформлением больниц, научиться сортировать мусор или фасовать одежду для переработки, поучаствовать в мастер-классах и викторинах в пользу благотворительных фондов, а также принести с собой разные вещи, которые нужны благотворительным организациям для помощи их подопечным.

Параллельно с благотворительной программой фестиваля для студентов и школьников будет организована программа мини-лекций, уроков и мастер-классов о благотворительности и волонтерстве. Студентов медиаспециальностей и учащихся кружков по журналистике ждут в пресс-центре на редакционную планерку от медиацентра «АСИ-Благосфера» (совместный проект Агентства социальной информации и центра «Благосфера»).

Организаторы сообщили, что все участники фестиваля могут приходить со своими подарками: выпечкой, чтобы принять участие в благотворительной ярмарке, связанными варежками, чтобы передать проекту «Уютка», кормом для животных, чистой ношеной одеждой и обувью и макулатурой. Вход на фестиваль бесплатный.