Акция «Музей для всех» начнется 1 декабря

Акция «Музей для всех» начнется 1 декабря

  20 ноября 2018
1 мин
Акция «Музей для всех» начнется 1 декабря
В первые зимние выходные в столице пройдет акция «Музей для всех», посвященная созданию комфортной среды для каждого посетителя.

1 и 2 декабря посетители с особенностями смогут присоединиться к специальным экскурсиям, просмотрам фильмов и мультимедийных презентаций, а также принять участие в мастер-классах, познавательных прогулках и даже чаепитиях. Также участники получат возможность ознакомиться с музейными экспонатами на ощупь, а для глухих и слабослышащих будут подготовлены экскурсии и занятия на жестовом языке.

В столице в акции участвуют Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Музей русского импрессионизма, Государственный Дарвиновский музей, Государственный музей-заповедник «Царицыно», Музей «Огни Москвы», Государственный музей истории религии. Это уже второе масштабное мероприятие проекта «Инклюзивный музей». Задача акции — объединить самых разных людей в комфортной безбарьерной обстановке и показать, что музеи готовы принять каждого посетителя, независимо от его индивидуальных особенностей.