Куда пойти в Москве в выходные: 10 и 11 ноября

Куда пойти в Москве в выходные: 10 и 11 ноября

Яна Бржезицкая   9 ноября 2018
1 мин

Выходные на этот раз не долгие — тем актуальнее вопрос, как получить от них максимум удовольствия. Time Out собрал 16 способов хорошо провести время.

\"\"

Экскурсии и лекции

5/6

«Космическая наука» и «Космическая биология и медицина»

Когда: 10 — 11 ноября, с 11:00 до 22:00.
Где: Музей «Космонавтика и авиация» на ВДНХ
Цена: от 250 рублей.

Зачем идти: Оторваться от земли и покормить космонавта.

Для любителей всего неземного в эти выходные открываются сразу две новые выставки. Стены павильона № 34 «Космос» пополнили сотней экспонатов, теперь здесь можно будет узнать о строении Вселенной, звездах и галактиках, растениях, которые можно вырастить на МКС. Кроме того, особо заинтересованным посетителям предоставляется возможность лично поучаствовать в создании меню для космонавтов.

Приобрести единый билет музейного центра.

«Прямая речь: Вслух»

Когда: 8 — 11 ноября.
Где: Гоголь-центр.
Цена: от 800 до 4500 рублей.

Зачем идти: Вдохновиться и нравственно совершенствоваться.

Если в выходные вы почувствуете нехватку культурного обогащения, лучше всего занять себя увлекательными размышлениями о поэзии на чтецком фестивале «Вслух».

Москвичи смогут насладиться любимыми стихотворениями и прозой в исполнении прекрасной актрисы Ингеборги Дапкунайте в субботу и уникальной встречей на сцене Юлии Высоцкой и Дмитрия Быкова в воскресенье. Увлеченные ценители высокого смогут ощутить себя сопричастным к действию благодаря прямому диалогу актеров со зрителем.

Выбрать лецию и приобрести билет.

«Авангард в моде»

Когда: 10 ноября в 13:00.
Где: Музей русского импрессионизма
Цена: 550 рублей ( осмотр постоянной коллекции Музея русского импрессионизма и временной выставки «Давид Бурлюк. Слово мне!»)

Зачем идти: узнать как авангард влияет на современную моду и fashion-дизайнеров.

Марьяна Скуратовская, историк и исследователь, поможет желающим поближе познакомиться с увлекательной историей великих авангардистов, прошедших путь от создания нарядов для простых модниц до признания их произведений бессмертными.

Приобрести билет.