Детский день рождения. Как организовать праздник в стиле Микки

Детский день рождения. Как организовать праздник в стиле Микки

  6 ноября 2018
1 мин

18 ноября легендарный Микки Маус празднует свой юбилей. В честь этого события Канал Disney подготовил для зрителей чудесный сюрприз: новый сезон мультсериала «Микки и веселые гонки», который ждет ваших детей по выходным в 10:10 в рубрике «Узнавайка». Предлагаем вам вдохновиться образом знаменитого персонажа и устроить классный детский праздник в стиле Микки Мауса. Тем более, что спланировать его совсем не сложно. Сейчас расскажем, как это сделать!

\"\"

Сладкое угощение

3/6
Десерты для детского стола должны быть не только вкусными, но и красивыми, а еще простыми в исполнении. Наши капкейки в стиле Микки — как раз такие!  

Как сделать капкейки в стиле Микки? 

Ингредиенты: готовые капкейки —  10 шт., большие круглые шоколадные печенья – 10 шт., маленькие круглые шоколадные печенья — 20 шт., конфеты желтого цвета — 20 шт., пищевой краситель красного цвета, жидкая сахарная глазурь, кондитерская посыпка красного цвета.
 
Приготовление:
 
1. Добавьте в жидкую сахарную глазурь красный пищевой краситель, тщательно перемешайте.
2. Столовой ложкой намажьте получившуюся глазурь на готовый капкейк, сверху посыпьте красной кондитерской крошкой.
3. С помощью оставшейся сахарной глазури «приклейте» два маленьких круглых печенья к одному большому печенью, чтобы получился силуэт головы Микки Мауса. 
4. Поместите печенье в центр капкейка.
5. Украсьте готовый десерт желтыми конфетами, как на картинке.