13 мероприятий, которые стоит посетить на «Ночи искусств» в Москве

13 мероприятий, которые стоит посетить на «Ночи искусств» в Москве

Андрей Писков   2 ноября 2018
1 мин

В ночь с 4 на 5 ноября по всей Москве будут проходить концерты, лекции, кинопоказы, спектакли и встречи с представителями российской культуры, приуроченные к ежегодной акции «Ночь искусств». Time Out собрал самые интересные из них в одной подборке.

\"\"

Ночные встречи с «Психо Daily»

5/5

Кинотеатр «Звезда», 20:00–22:40

Создатели телеграм-канала «Психо Daily» — и по совместительству бывшие журналисты онлайн-издания «Афиша Daily» — подготовили программу дискуссий молодых деятелей искусства с признанными мэтрами. Так, композитор и пианист Кирилл Рихтер обсудит актуальную музыку с философом и музыковедом Владимиром Мартыновым, культовый советский модельер Александр Петлюра встретится с 20-летним дизайнером Всеволодом Севером, а режиссер-дебютант Александр Горчилин («Кислота») поговорит о кино с создателем «Ассы» Сергеем Соловьевым.

Дискуссии с площадки в кинотеатре «Звезда» также можно будет посмотреть в прямой трансляции, организованной при поддержке МТС.

Звуковая инсталляция «Парад планет»

Музей космонавтики, 21:00–23:00

Музей космонавтики совместно с проектом «Геометрия звука» представят в рамках «Ночи искусств» звуковую инсталляцию «Парад планет». Это инструментальный театр, который развернётся прямо в экспозиции музея, где музыканты — планеты и спутники, а артисты — свободно перемещающиеся в космическом пространстве звезды, астероиды и космическая пыль. Весь музей превратится в альтернативное космическое пространство, где у каждой планеты есть свой характер, своё звучание и жители. Зрители смогут увидеть танец Плутона и Юпитера, понаблюдать за луноходом-шарманкой и насладиться луна-джазом.