13 мероприятий, которые стоит посетить на «Ночи искусств» в Москве

13 мероприятий, которые стоит посетить на «Ночи искусств» в Москве

Андрей Писков   2 ноября 2018
1 мин

В ночь с 4 на 5 ноября по всей Москве будут проходить концерты, лекции, кинопоказы, спектакли и встречи с представителями российской культуры, приуроченные к ежегодной акции «Ночь искусств». Time Out собрал самые интересные из них в одной подборке.

\"\"

VR-проекты в ЦСИ «Марс»

1/5

Центр современного искусства «Марс», 18:00–22:00

Вечером 4 ноября в Центре современного искусства «Марс» можно будет окунуться сразу в несколько проектов, использующих виртуальную реальность. Yolo: You only live once позволит совершить виртуальное путешествие по «Саду земных наслаждений» Иеронима Босха. В «Психозе» по мотивам знаковой пьесы британки Сары Кейн при помощи VR-шлема каждый посетитель станет участником перфоманса, попав в «психиатрическую клинику» в руки к «санитарам». В иммерсивном проекте «Я — волнение и неизвестность» зрителя отправят в виртуальное путешествие, каждый шаг в котором — это и сложный выбор, и возможность ответить на вечные вопросы.

Pop-up VR-кинотеатр и проект «Импульс VR» не просто дадут возможность увидеть VR-фильм «Эффект Кесслера» с увлекательным сценарием и звездным актерским составом, но и позволят стать одним из его основных героев и повлиять на сюжет, который приведет к одной из нескольких концовок. Во время «Ночи искусств» в ЦСИ Марс билеты на указанные и другие события центра можно приобрести со скидкой 25% (все билеты приобретаются в кассах или на сайте).

Хоровой перфоманс на Киевском вокзале

Киевский вокзал (зал ожидания)

19:00–20:00
21:30–22:30

Один из самых востребованных российских композиторов Александр Маноцков представит на Киевском вокзале хоровой спектакль «Русские проводы» по повести А. Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву». Зал ожидания вокзала превратится в концертную площадку, на которой вокалисты московских домов культуры споют по специально написанной партитуре. Там же с 20:00 до 21:00 выступят и участники проекта Первого канала «Голос 60+», которые исполнят всемирно известные хиты.

Фестиваль новой моды NewSchoolOldSchool

Рижский вокзал, 22:00–03:00

На Рижском вокзале под лозунгом NewSchoolOldSchool пройдет дефиле восходящих звезд модной сцены — студентов магистратуры «Мода» Школы дизайна ВШЭ. В продолжение главной темы акции — диалога поколений — в показе примут участие модели самых разных возрастов. Тогда как за музыкальное сопровождение будут отвечать московская диско-панк группа WET RED и проект Евгения Горбунова «Интурист». Помимо этого, организаторы винтажного поп-ап рынка VINTAGE MARKETPLACE покажут на Рижском вокзале перфоманс, посвященный идее «осознанной моды».