Подпольная империя миллионеров. 15 самых дорогих сериалов в истории ТВ

Подпольная империя миллионеров. 15 самых дорогих сериалов в истории ТВ

Вера Аленушкина   1 ноября 2018
1 мин

Наши кинематографисты и сериалостроители постоянно жалуются на нехватку денег. Но действительно ли большой успех напрямую зависит от большого бюджета? Чтобы ответить на этот вопрос Time Out решил заняться бухгалтерией и составил список самых дорогих сериалов в истории ТВ. А степень их успешности вы легко оцените сами.

\"\"

«Дедвуд», HBO, 2004, 3 сезона

2/15

Еще одна «малобюджетка» в нашей подборке: «Дедвуд — вестерн о временах «Золотой лихорадки» — стоил своим создателям всего 4,5 миллиона долларов за эпизод. Причем за эти «копейки» они сумели построить настоящий город, не скупились на лошадей и скот, да и на актерах не экономили тоже. А вот со зрителем продюсеры не церемонились: «Дедвуд» был жестким в перестрелках и драках, откровенным в постельных сценах и за острыми словечками в карман не лез.

И такой подход себя оправдал. Первый сезон собрал аудиторию в 4,5 миллиона зрителей за серию (это второй результат за всю историю HBO). Также у проекта 8 премий «Эмми» и один «Золотой глобус». Правда, в итоге дороговизна «Дедвуда» все же его сгубила: сериал закрыли, оставив многие сюжетные узелки неразвязанными.