Подпольная империя миллионеров. 15 самых дорогих сериалов в истории ТВ

Подпольная империя миллионеров. 15 самых дорогих сериалов в истории ТВ

Вера Аленушкина   1 ноября 2018
1 мин

Наши кинематографисты и сериалостроители постоянно жалуются на нехватку денег. Но действительно ли большой успех напрямую зависит от большого бюджета? Чтобы ответить на этот вопрос Time Out решил заняться бухгалтерией и составил список самых дорогих сериалов в истории ТВ. А степень их успешности вы легко оцените сами.

\"\"

«Алиенист», TNT, 2018, 1 сезон

6/15

В нашем рейтинге не так много новинок: как ни крути, а мода на баснословные бюджеты потихоньку ослабевает. Однако бывают и исключения. Например, детективный триллер о маньяке из XIX века, за которым охотится весьма занятная команда, где есть и будущий президент США Теодор Рузвельт. Чтобы это атмосферное чудо увидело свет, продюсерам пришлось серьезно потратиться на воссоздание Манхеттена 1890-х, а так же раскошелиться на эффекты. В итоге бюджет каждого эпизода преодолел планку в 7,5 миллионов долларов.

Результат получился неоднозначным: проект довольно часто ругали за слишком медленное развитие сюжета. Тем не менее, ажиотаж вокруг него был большой, поэтому канал решил, что «Алиенист» стоит вложенных в него денег и заказал продолжение. Что ж, подождем.