Подпольная империя миллионеров. 15 самых дорогих сериалов в истории ТВ

Подпольная империя миллионеров. 15 самых дорогих сериалов в истории ТВ

Вера Аленушкина   1 ноября 2018
1 мин

Наши кинематографисты и сериалостроители постоянно жалуются на нехватку денег. Но действительно ли большой успех напрямую зависит от большого бюджета? Чтобы ответить на этот вопрос Time Out решил заняться бухгалтерией и составил список самых дорогих сериалов в истории ТВ. А степень их успешности вы легко оцените сами.

\"\"

«Восьмое чувство», Netflix, 2015, 2 сезона

7/15

Когда Лана и Лилли Вачовски задумывали этот проект, их целью было создать что-то абсолютно уникальное. Изобрести новый телеязык, заговорить о темах, на которые в фантастических сериалах всем наплевать, ввести в мир новых героев и так далее. Так появилось «Восьмое чувство» — история сенсейтов, чувствующих друг друга на расстоянии. 

К сожалению, планам Вачовски удалось сбыться только на треть: они планировали замутить проект на 5-6 сезонов, но он едва не рухнул в небытие уже после первого. Все дело в трудоемкости производства: сериал снимали в восьми разных странах. Тем не менее, рейтинги оказались вполне сносными, да и кинокритики особо не зверствовали, поэтому второй сезон у «Восьмого чувства» все-таки состоялся (правда, часть кинокомпаний, занимающихся продакшном, продюсерам пришлось поменять). Однако дальше дело застопорилось и сериал закрыли. Тогда фанаты устроили бунт и отвоевали у Netflix еще один двухчасовой эпизод (он вышел летом 2018-го). После чего «Восьмое чувство» снова исчезло с радаров — в этот раз уже навсегда. Что же касается цены вопроса, то она составляет 8-9 миллионов долларов за эпизод.