Открытие самого большого в Восточной Европе VR-парка

Открытие самого большого в Восточной Европе VR-парка

  29 октября 2018
4 мин

В честь открытия - 2, 3, 4 ноября - посетителей ARena Space ждут увлекательные мастер-классы, квест-игра и интерактивная развлекательная программа.

Провайдер виртуальной реальности ARena Space открывает в здании Центрального детского магазина на Лубянке инновационный развлекательный парк, который станет самым большим в Восточной Европе. Его общая площадь 620 м2, и на этой территории расположено девять тематических зон.

В честь открытия — 2, 3, 4 ноября — посетителей ждут бесплатные VR-турниры, мастер-классы для детей и взрослых, квест-игра, анимационная шоу-программа “Легенды парка”, а также интерактивная экскурсия.

Осенние VR-каникулы

VR-парк открывается во время школьных осенних каникул. И это отличная возможность для родителей удивить детей, открыть для них мир виртуальной реальности и всей семьей весело провести время. Иммерсивные технологии помогают не только получить яркие эмоции, они также развивают творческий потенциал, расширяют сознание и позволяют обучать детей через игру. Переместиться в будущее, отправиться на другую планету, покорить Эверест, стать супергероем, подружиться с персонажем любимой сказки — все эти мечты легко воплотить в жизнь в развлекательном парке ARena Space. Играть и проходить миссии можно как одному, так и большой компанией. В парке представлены самые топовые VR-игры и аттракционы, а также предусмотрена зона для проведения баттлов и турниров. Сражаться в виртуальных битвах друг с другом могут одновременно от 2 до 12 человек. Подписаться на новости о старте предпродаж билетов на открытие парка можно на сайте cdm.arenaspace.ru.

Новый формат развлекательных парков: современный, масштабный и уникальный

В основе инновационного парка лежат проекционные технологии дополненной реальности VR Action Game и Full Immersion VR. Аналогов этой площадки нет в России. Ее пространство разделено на тематические зоны и в каждой — свои игры.

Full Immersion — это зона полного погружения в абсолютно новую реальность. Благодаря специальным датчикам движения, каждое действие игрока моментально отображается в игре. Особенность этой инновационной системы в том, что она воздействует практически на все органы чувств. Площадка рассчитана на 12 игроков.

AR Zone — зона дополненной реальности для командных игр. В этой локации игрокам предстоит научиться отличать вымысел от реальности и при этом защищаться щитами от взрывных энергетических шаров. Состязаться на этой площадке могут одновременно 6 игроков.

VR Arcade — зона для тех, кому не хватает ярких впечатлений. На площадке установлено шесть современных аттракционов, к которым подключено более 100 увлекательных игр. Игроки становятся непосредственными участниками событий и получают максимум ощущений от взаимодействия с виртуальной реальностью.

VR Quest — для тех, кто любит длинные приключенческие сеансы, коллективные квесты и сложные головоломки. Средняя продолжительность игр на этой площадке 45-60 минут и рассчитаны они на 2-4 человек.

VR Action Game — в этой зоне представлена уникальная разработка ARena Space, которая позволяет по-новому ощущать свое тело. Специальные технологии обманывают органы чувств, заставляя поверить в реальность происходящего в виртуальном мире. Если и устраивать VR киберсоревнования, то именно здесь, ведь эта площадка спроектирована для командного погружения в мир виртуальной реальности.

VR Cubes — локация, в которой при помощи двух инструментов — VR-шлема и специальных контроллеров — стираются все границы между виртуальным и реальным миром. Главная особенность игр в этой зоне — это их активность.

Party Room — площадка для проведения дней рождений, корпоративов и тимбилдингов для современных коллективов.

VR Lounge — зона, которая позволяет прикоснуться к миру виртуальной и дополненной реальности, не вставая с кресла. Она включает в себя также виртуальное пространство Edutainment zone, которое разработано для проведения экскурсий и синхронное погружение школьников в образовательный контент.

ARena Cinema 360 — это персональный виртуальный кинотеатр, где можно смотреть кино в панорамной перспективе с помощью технологии видео 360°. При этом, надевая VR-очки, чувствуешь себя на эксклюзивном показе и испытываешь полное погружение в картину. Кроме того, в инновационном парке открыт магазин гаджетов VR Shop, в котором можно побаловать себя или близких подарками: VR-техникой и аксессуарами. 

Подписаться на новости о старте предпродаж билетов на открытие парка можно на сайте cdm.arenaspace.ru.