85 музыкальных событий ноября
Музыка и клубы

85 музыкальных событий ноября

Никита Величко   29 октября 2018
1 мин

L’One, Jamiroquai и Стинг с Шэгги в «Олимпийском», IC3PEAK и SSSHHHIIITTT! с новыми альбомами, масштабные вечеринки и классическая музыка — Time Out рассказывает о главных событиях музыкального ноября.

\"\"

Лидия Ланч

3/8

КЦ «Дом», 4 ноября.

Нью-йоркская писательница, перформанс-художница, поэтесса и певица, скандальная и легендарная Лидия Ланч приезжает с двумя участниками английской альтернативной рок-группы Gallon Drunk. Их совместный проект — блюзово-нойзово-хардроковый Big Sexy Noise. Рецензенты рассказывают, что на концертах Big Sexy Noise ощущаются злость и свирепость — качества, которыми славился Нью-Йорк 70-х, золотой век Ланч. Еще их сравнивают их с Grinderman.

Amnesia Scanner

Pluton, 1 ноября.

Вилле Хаймала и Мартти Каллиала — два живущих в берлинском Кройцберге финна — создают деконструированную и мутированную версию клубной электроники. Еще пять лет назад они стали довольно популярны благодаря загадочным глитчево-постапокалиптичным клипам, но тогда еще скрывали свои личности. Их имена стали известны с недавним выходом дебютного альбома «Another Life». Эффект от музыки сами музыканты определяют как «темная эйфория». Концерт должен был состояться в рамках Synthposium, но перенессея на осень — и все равно приезд Amnesia Scanner очень своевременный, поскольку премьера их аудиовизуального шоу прошла меньше месяца назад.

Куда еще сходить

Shapendoines & Syn «Metaphysical». Аудио-перформанс двух живущих в Берлин итальянцев. ГЦСИ-NCCA, 3 ноября.

The Black Queen. Электронное трио из участников The Dillinger Escape Plan, Nine Inch Nails и Telefon Tel Aviv. «16 тонн», 4 ноября.

Caliban. Новый альбом металкор-группы. RED Club, 5 ноября.

Zola Jesus. Ника Роза Данилова в туре. Aglomerat, 7 ноября.

Bohren & Der Club Of Gore. Возвращение тяжелой группы, открывает бразильский электронщик Ричард Доносо. КЦ «ЗИЛ», 8 ноября.

WhoMadeWho. Инди-рок-трио. Gazgolder, 16 ноября.

Marc Ribot’s Ceramic Dog. Экспериментальный рок в исполнении работавшего с «Аукцыоном» легендарного нью-йоркца и его группы. ЦДХ, 29 ноября.