Новый гид по виртуальной Москве: куда сходить, чтобы погрузиться в VR

Новый гид по виртуальной Москве: куда сходить, чтобы погрузиться в VR

Андрей Писков   24 октября 2018
1 мин

Про перспективы развития VR за последние пару лет успели сломать немало копий. Впрочем, эксперты в своем мнении единогласны: массовое увлечение виртуальной реальностью — дело вполне реального будущего, а технология давно вышла за рамки игровой индустрии и активно встраивается в досуг современного человека. Time Out решил разобраться, где и в каком формате москвичи уже сейчас могут погрузиться в виртуальные миры.

\"\"

Экскурсия

7/8

«Москва, которой не было»

Группа «Москва глазами инженера» совместно с компанией Arvizio представляют первую в Москве экскурсию в очках виртуальной реальности. Они дают участникам возможность «увидеть», какой была бы Москва, если бы грандиозные инженерные и архитектурные задумки все же воплотили в жизнь: Дворец советов вместо Храма Христа Спасителя, самая высокая «восьмая» сталинская высотка на месте нынешнего парка «Зарядье», Мавзолей Ленина в виде пирамиды и дом Наркомтяжпрома вместо ГУМа.
 
Продолжительность экскурсии — 2 часа. Каждому участнику выдается свой комплект оборудования, а по городу участников будет развозить комфортабельный автобус.

Ближайшие даты — 27 и 28 октября.