«Макдоналдс» зовет всех на помощь детям в «МакХэппи День»

«Макдоналдс» зовет всех на помощь детям в «МакХэппи День»

  18 октября 2018
2 мин
«Макдоналдс» зовет всех на помощь детям в «МакХэппи День»

Каждый этой осенью может помочь детям, просто купив картофель по-деревенски или фри в ресторанах «Макдоналдс».

Традиционная осенняя акция «МакХэппи День» в пользу детей, нуждающихся в поддержке, проходит во всех ресторанах сети с 20 октября по 19 ноября. Как и каждый год, акцию своим участием поддерживают политики, артисты, телеведущие, спортсмены и известные блогеры. 28 октября в «Макдоналдс» на Пушкинской площади каждый посетитель ресторана, внесший свой вклад в дело помощи детям, сможет получить автограф или сделать фото со звездой. Кроме того, в ресторанах можно будет купить специальные стикеры, изготовленные к акции.

Все средства, собранные от их продажи, а также часть средств от продажи картофеля будут направлены на проекты благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда», и в первую очередь на поддержку Дома Роналда Макдоналда в Казани. Этот дом предназначен для семей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице. Его построили в 2013 году, и за пять лет более 8 тысяч родителей и детей воспользовались этой семейной гостиницей. Благодаря Дому Роналда Макдоналда живущие в нем семьи смогли сэкономить порядка 15 миллионов рублей в год на проживании.

За 16 лет проведения акции в России на поддержку проектов Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда» было передано более 250 миллионов рублей. В прошлом году по итогам проведения акции «МакХэппи День» было собрано более 25 миллионов рублей.