Парк 850-летия Москвы обустроили для спортсменов

Парк 850-летия Москвы обустроили для спортсменов

  17 октября 2018
1 мин
Парк 850-летия Москвы обустроили для спортсменов
Три площадки для воркаута и 97 тренажеров появились в Парке 850-летия Москвы.

Как сообщается на сайте мэрии, две площадки открылись в северо-западной части, со стороны улицы Марьинский Парк. Площадь каждой — 530 квадратных метров. Третья, самая большая зона для воркаута расположена между памп-треками. Она крытая, чтобы посетители могли заниматься спортом, не рискуя вымокнуть или получить солнечный удар. Здесь же есть детская площадка с игровым комплексом и качелями.

Тренажеры рассчитаны на любой возраст и уровень физической подготовки. Это турники для подтягивания, разноуровневые рукоходы, брусья для отжимания и ходьбы на руках, шведская стенка, тренажеры для жима гантелей, а также оборудование для парных занятий. Кроме того, в парке оборудовали поле для пляжного волейбола. Его засыпали речным песком и по периметру поставили ограждение, чтобы мяч не вылетал за пределы.

Это уже третий этап работ по комплексному благоустройству и озеленению парка 850-летия Москвы. Во время первого и второго этапов привели в порядок два футбольных поля, обновили покрытия дорожек, сделали удобные спуски к реке и установили светодиодные фонари.