«Пионер» выпускает первый альманах лучших короткометражек России

«Пионер» выпускает первый альманах лучших короткометражек России

  16 октября 2018
1 мин
«Пионер» выпускает первый альманах лучших короткометражек России

Кинокомпания «Пионер» выпускает на экраны первый ежемесячный альманах лучших российских короткометражных фильмов «Русское краткое».

Каждый выпуск будет состоять из пяти фильмов в разных жанрах и от разных режиссеров, как широко известных, так и начинающих. В первый альманах вошла «Олеся» — трагикомедия Григория Константинопольского с Никитой Ефремовым и Александром Палем в главных ролях, комедия без диалогов «Не в форме», где героиня разрывается между желанием похудеть к встрече выпускников и современным культом еды (камео звезды клипа «Экспонат» Юлии Топольницкой). Кроме того, зрители увидят фестивальный хит «Лео и Ураган» с камео Александра Кузнецова, Анны Котовой-Дерябиной и Зазы Наполи, притчу «Молоко», где в многоэтажке появляется настоящая корова, и «Carpe diem», где герой Шамиля Хаматова решает важный вопрос — врать или не врать, когда все вокруг лгут.

Каждый зритель сможет проголосовать за понравившуюся работу непосредственно в кинотеатре после сеанса. Лучшие фильмы сборников «Русское краткое» будут представлены на специальном показе летом 2019 года, где зрительский фаворит станет обладателем денежного приза от кинокомпании Пионер. Первый выпуск альманаха выйдет в прокат по всей России 19 октября 2018 года.