Гид по шедеврам архитектуры от Airbnb

Гид по шедеврам архитектуры от Airbnb

  12 октября 2018
1 мин

Некоторые дома и квартиры можно смело назвать произведениями искусства. Созданные с определенной идеей и смыслом, они украшают города по всему миру. Где же встретить подобные здания-шедевры? Airbnb рассказывает о десяти лучших строениях, спроектированных знаменитыми архитекторами — Фрэнка Ллойда Райта, Алвара Аалто и Сигэру Бана.

\"\"

Темпл-хаус (архитектор — Лоуренс Мюррей Диксон) — Майами, Флорида

3/3

В 1933 году американский архитектор Лоуренс Мюррей Диксон начал строительство Темпл-хауса — двухэтажного частного здания в стиле ар-деко на юге Майами-Бич во Флориде. За годы своего существования дом получил международное признание и множество наград.  В Темпл-хаус побывало более 100 знаменитостей, что сделало его желанным местом для путешественников со всего мира. 


Саутхолл-студио (архитектор — Рудольф Шиндлер) — Лос-Анджелес, Калифорния

Шиндлер спроектировал эту виллу для Милдред Саутолл, композитора и преподавателя музыки. Основной задачей архитектора было создать гостиную, которая бы не только служила местом сбора всей семьи, но и стала просторной комнатой для музицирования с двумя роялями. 

Дом Фишмана/ Курокавы (архитектор — Крейг Стили) — Пахоа, Гавайи

Деревянный дом, созданный студией Craig Steely Architecture, расположился в центре своеобразного «заповедника». В чем его особенность? Он находится в «кипуке» (kipuka). Это гавайское слово означает участок нетронутой растительности, оставшийся при выбросе лавы в ходе недавнего извержения вулкана.