Куда пойти в Москве в выходные: 13 и 14 октября

Куда пойти в Москве в выходные: 13 и 14 октября

  12 октября 2018
1 мин

Если вы устали от офисной рутины и повседневных забот, а душа требует творчества и впечатлений — ближайшие городские выходные с огромным выбором разноплановых мероприятий, станут для вас лучшей перезагрузкой. TimeOut расскажет о самых ярких концертах, фильмах и фестивалях, которые пройдут в этот уикенд.

\"\"

Фильм «Неправильное воспитание Кэмерон Пост»

3/10

Каро 11 Октябрь, 14 октября

В рамках проходящего фестиваля американского кино в прокат выходит драма о сексуальном перевоспитании – победитель фестиваля «Сандэнс».

«Неправильное воспитание» – не фильм ужасов: в нем неожиданно много смешного, и последнее, чего хочет режиссер, – запугать рассказом о насилии над «неправильными детьми». В God’s Promise насилие вообще не в ходу, это не тюрьма, не психушка, каждый при поступлении сюда подписывает контракт и живет относительно вольно. Драматизм «Неправильного воспитания» возникает из изначальной патологичности ситуации: с какой стати личность подвергается попыткам коррекции?

Промывание мозгов и вторжение в частное пространство – тоже насилие, пусть и без использования электрошока или таблеток. Сильнее же социальных обличений в фильме затронута личная сторона дела – стремление только-только входящих в самостоятельную жизнь молодых людей понять самих себя. И не только в плане сексуальной ориентации.