Пассажирам ЦППК дали возможность читать книги в приложении компании

Пассажирам ЦППК дали возможность читать книги в приложении компании

  12 октября 2018
1 мин
Пассажирам ЦППК дали возможность читать книги в приложении компании
Сервис электронных книг ЛитРес и Центральная пассажирская пригородная компания организовали пассажирам бесплатный доступ к библиотеке из 100 книг.

Опция в тестовом режиме доступна в приложении «Расписание и билеты ЦППК». Нажав кнопку «Книги бесплатно», пассажир попадает на специальную страницу онлайн-библиотеки, на которой представлен в том числе книги в аудиоформате. Скачать и читать можно бесплатно в любое удобное время даже без доступа к Интернету.

Список будет обновляться каждые три месяца. В первую подборку включены классические произведения («Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира, «Фауст» Иоганна Вольфганга фон Гете, «Преступление и наказание» Федора Достоевского, «Вий» Николая Гоголя и т.д.) и книги популярных современных авторов (детективы Ю Несбе, «Она & Он» Марка Леви, «Посмотри на меня» Сесилии Ахерн и другие).

Перед запуском новой опции в мобильном приложении ЦППК провела несколько исследований в официальных группах в социальных сетях. По результатам опросов 34% пассажиров во время поездки в электропоезде играют в игры на мобильных устройствах, 32% — читают, 21% — общаются в мессенджерах или социальных сетях. Одновременно с этим пассажиры (более 70%) слушают музыку или аудиокниги.