«Приют комедианта» приедет в Москву с пятью спектаклями «Прорыва»

«Приют комедианта» приедет в Москву с пятью спектаклями «Прорыва»

  3 октября 2018
1 мин
«Приют комедианта» приедет в Москву с пятью спектаклями «Прорыва»

С 4 по 9 ноября в Москве пройдут первые большие гастроли петербургского театра «Приют комедианта» — первого в стране гостеатра без постоянной труппы.

В программе 5 спектаклей молодых режиссеров, номинантов и лауреатов премии «Прорыв»: Максима Диденко, Дмитрия Волкострелова, Семена Серзина, Дениса Хусниярова и Евгении Сафоновой. Все они впервые будут показаны в столице. Главные события — это «Собачье сердце» Максима Диденко, премьера 2017-го года с Николаем Чиндяйкиным и Ильей Делем в главных ролях, а также возвращение скандальной постановки Дмитрия Волкострелова по Хайнеру Мюллеру «Любовная история», который идет до последнего зрителя. Кроме того, театр привезет спектакли «Братья» по Достоевскому, «Толстого.Нет» и «Смерть Тарелкина».

Премия «Прорыв» — единственная в стране премия для режиссеров, актеров, художников и театральных менеджеров до 35 лет. 10 лет ее ежегодно получают лучшие молодые театральные деятели Петербурга. Отбирают победителей Номинационный совет и жюри, в которые входят авторитетные критики, руководители театров России и режиссеры. Каждый год премия собирает офф-программу — привозит в Петербург постановки молодых режиссеров из регионов. В ноябре 2018-го сама премия впервые отправляется на гастроли вместе с «Приютом комедианта».