Спектакли октября: что смотреть, куда идти?

Спектакли октября: что смотреть, куда идти?

Илья Панин   26 сентября 2018
1 мин

Непросто выбрать лучшие спектакли следующих 30 дней, особенно когда на ближайший месяц выпадает блестящий фестиваль «Территория». Но о нем в отдельном материале. Time Out выбрал 7 спектаклей октября, на которые надо спешить купить билеты.

\"\"

Смерть и чипсы

2/7

Практика

13 и 14 октября

«Практика» — еще один театр, потерявший руководителя, талантливейшего режиссера, театрального педагога и актера Дмитрия Брусникина. Причем совсем незадолго до смерти он возглавил театр. Новый спектакль «Практики» инициировали Василий Буткевич и Мария Крылова — актеры-брусникинцы из, пожалуй, лучшей на сегодняшний момент команды Москвы. Режиссер постановки — Даниил Чащин, драматург и автор инсценировки Юлия Поспелова.

В спектакле, основанном на нескольких рассказах Леонида Андреева, они, как и главный герой первоисточника, исследуют тему суицида, «хрупкости человеческой жизни». Создатели постановки пытаются рассмотреть и понять, как сегодня в условиях, когда «смерть стала фастфудом», найти «за» и «против» жизни. Что на это влияет? Как современные условия формируют человека и довлеют над ним?