Что почитать у Стивена Кинга перед походом на «Кладбище»

Что почитать у Стивена Кинга перед походом на «Кладбище»

  25 сентября 2018
1 мин

4 апреля выходит в прокат «Кладбище домашних животных» — вторая за тридцать лет экранизация романа Кинга о том, что мертвое должно оставаться мертвым. Чтобы скоротать время в ожидании, Time Out вместе с крупнейшим сервисом электронных и аудиокниг ЛитРес подготовил подборку других книг писателя, которые стоит прочесть, даже если вы видели экранизации.

\"\"

«Касл-Рок»

7/7

И не можем не упомянуть сериал, вышедший в июле 2018 года, — «Касл-Рок». История — не экранизация какой-то конкретной книги Короля ужасов, а целая антология его произведений. Касл-Рок встречается в нескольких книгах Стивена Кинга, это заурядный городишко в штате Мэн.

Ничего примечательного из себя не представляет, но именно здесь можно встретить персонажей из разных книг Кинга: «Мертвая зона», «Куджо», «Нужные вещи», «Темная половина», «Доктор Сон»… Концентрация таинственности и ужаса зашкаливает, что ждет за следующим поворотом — неизвестно. В сериале переплетаются уже знакомые сюжеты и герои. Но здесь они обретают новую жизнь и новое прочтение.

Сам Кинг перед выходом сериала пообещал в Twitter, что будет страшно. И не обманул.