Что почитать у Стивена Кинга перед походом на «Кладбище»

Что почитать у Стивена Кинга перед походом на «Кладбище»

  25 сентября 2018
1 мин

4 апреля выходит в прокат «Кладбище домашних животных» — вторая за тридцать лет экранизация романа Кинга о том, что мертвое должно оставаться мертвым. Чтобы скоротать время в ожидании, Time Out вместе с крупнейшим сервисом электронных и аудиокниг ЛитРес подготовил подборку других книг писателя, которые стоит прочесть, даже если вы видели экранизации.

\"\"

«Доктор Сон»

5/7

Дэнни Торранс, главный герой романа, чуть не погиб в детстве. Теперь его терзают жуткие воспоминания, справиться с которыми он пытается с помощью алкоголя. У Торранса сверхспособности и он работает в хосписе, где помогает людям подготовиться к переходу в другой мир. Поэтому пациенты зовут Дэнни «Доктор Сон». Как-то Торранс знакомится с девочкой Аброй Стоун, которая тоже не такая, как все. Абра стала свидетельницей преступления, и теперь ее жизни угрожает опасность. Удастся ли Дэнни спасти ее и других особенных людей?

«Доктор Сон» — продолжение знаменитого романа Кинга «Сияние». И Дэнни Торранс — тот милый мальчик, сын смотрителя отеля «Оверлук». Книга вышла через 36 лет после первой части и стала самостоятельной историей. Но если для начала прочесть «Сияние», то во многом герои становятся понятнее, а замысел автора — объемнее. В 2020 году на экраны выйдет кинолента «Доктор Сон» с Юэном МакГрегором в главной роли.