Что почитать у Стивена Кинга перед походом на «Кладбище»

Что почитать у Стивена Кинга перед походом на «Кладбище»

  25 сентября 2018
1 мин

4 апреля выходит в прокат «Кладбище домашних животных» — вторая за тридцать лет экранизация романа Кинга о том, что мертвое должно оставаться мертвым. Чтобы скоротать время в ожидании, Time Out вместе с крупнейшим сервисом электронных и аудиокниг ЛитРес подготовил подборку других книг писателя, которые стоит прочесть, даже если вы видели экранизации.

\"\"

«Игра Джералда»

4/7

Супруги Берлингейм понимают, что пришло время освежить свои отношения, и решают провести несколько дней вдали ото всех в маленьком домике. Джералд предлагает любимой ролевую игру и приковывает наручниками к кровати, а сам изображает насильника. Джесс слишком вживается в роль и так сильно толкает мужа, что тот падает замертво. Что же станет с героиней, оставшейся наедине с трупом и без связи с внешним миром?

Это, пожалуй, самое камерное произведение Кинга насквозь пронизано одиночеством – действие разворачивается в замкнутом пространстве с минимумом персонажей. Несмотря на то, что сюжет выстроен вокруг переживаний почти неподвижной героини, он закручен так круто и ловко, что оторваться от книги и предсказать концовку сложно. Несмотря на то, что книга увидела свет в 1992 году, экранизирована она была лишь 25 лет спустя.