Семья: инструкция по применению. Что смотреть на фестивале AMFEST

Семья: инструкция по применению. Что смотреть на фестивале AMFEST

Вероника Скурихина   24 сентября 2018
1 мин

26 сентября открывается фестиваль, который удивительным образом примиряет зрителей-интеллектуалов и тех, кто ходит в кино за «хлебом и зрелищами». «AMFEST» стабильно поставляет на экраны и показывает раньше проката ленты, обласканные на Sundance, в Торонто и европейских смотрах, которые проходят между этими двумя. Но для тех, кому такая похвала — не рекомендация, почти в каждой картине есть любимцы публики, голливудские звезды, порой в самых неожиданных амплуа. Time Out рассказывает о наиболее интересных фильмах программы (хотя проще посмотреть все).

\"\"

«Т(о)варищи на века» — две части (Джастин МакГрегор, 2017)

8/9

Хотя герой «Релаксера» еще не самый безумный на этой киновечеринке. Встречайте легендарного Томми Вайсо и его лучшего друга Грега Сестеро, в их новой совместной работе — «Т(о)варищи на века».

Двухчастный комедийный опус на самом деле не так уж смешон. Это полноценное buddy movie, в котором развивается сразу две истории одновременно. Первая — это история вымышленных героев: попрошайки Джона и гробовщика Харви, которые идут на дело. А вторая — это история самих Томми и Грега.

Все, кто видел «Горе-творца», помнят: их странная дружба пошатнулась после выхода «Комнаты». И вот снова вместе. Снова творят. Всё так же странно, хотя славы «Комнаты», кажется, даже этому фильму не переплюнуть. Может дело в том, что сценарий в этот раз писал не Вайсо, а Сестеро?