Семья: инструкция по применению. Что смотреть на фестивале AMFEST

Семья: инструкция по применению. Что смотреть на фестивале AMFEST

Вероника Скурихина   24 сентября 2018
1 мин

26 сентября открывается фестиваль, который удивительным образом примиряет зрителей-интеллектуалов и тех, кто ходит в кино за «хлебом и зрелищами». «AMFEST» стабильно поставляет на экраны и показывает раньше проката ленты, обласканные на Sundance, в Торонто и европейских смотрах, которые проходят между этими двумя. Но для тех, кому такая похвала — не рекомендация, почти в каждой картине есть любимцы публики, голливудские звезды, порой в самых неожиданных амплуа. Time Out рассказывает о наиболее интересных фильмах программы (хотя проще посмотреть все).

\"\"

«Соллерс-Пойнт» (Мэттью Портерфилд, 2017)

6/9

Герой криминальной драмы «Соллерс-Пойнт» тоже живет в своего рода изоляции. Он — молодой преступник с браслетом на ноге. Допустимый радиус перемещения — порог собственного дома. А из компании друзей остался только скаредный отец — возвращение на экран Джеймса Белуши.

Самое время посидеть, подумать о смысле жизни. Но думать не хочется, хочется жить. Мэттью Портерфилд словно под лупой рассматривает родной Балтимор,«бездоный колодец человеческих историй». И демонстрирует мир, где община подминает под себя и семью, и саму личность. Но поскольку его Кит, как и актер МакКол Ломбарди, полон жизненной энергии, в итоге «Соллерс-Пойнт» оборачивается вдохновляющим фильмом.