Семья: инструкция по применению. Что смотреть на фестивале AMFEST

Семья: инструкция по применению. Что смотреть на фестивале AMFEST

Вероника Скурихина   24 сентября 2018
1 мин

26 сентября открывается фестиваль, который удивительным образом примиряет зрителей-интеллектуалов и тех, кто ходит в кино за «хлебом и зрелищами». «AMFEST» стабильно поставляет на экраны и показывает раньше проката ленты, обласканные на Sundance, в Торонто и европейских смотрах, которые проходят между этими двумя. Но для тех, кому такая похвала — не рекомендация, почти в каждой картине есть любимцы публики, голливудские звезды, порой в самых неожиданных амплуа. Time Out рассказывает о наиболее интересных фильмах программы (хотя проще посмотреть все).

\"\"

«Пазл» (Марк Тёртлтауб, 2018)

3/9

А вот Марк Тёртлтауб, постановщик «Маленькой мисс Счастье», предлагает решать семейные проблемы за столом с бумажной мозаикой. «Пазл» — драматическая комедия о домохозяйке Агнес, настолько добропорядочной, что даже её хобби не вызывает никаких нареканий. Пока она не знакомится с харизматичным индийцем Робертом — своим партнером по сбору пазлов.

Задушевные беседы чередуются с часами раздумий над пестрыми кусочками картины. И собирая пазл за пазлом, Агнес пересобирает свою жизнь. Вдохновляющее и нежное кино с Келли МакДональд, звездой фильма «На игле», и самого знаменитого американского индийца Ирфана Кхана.