Семья: инструкция по применению. Что смотреть на фестивале AMFEST

Семья: инструкция по применению. Что смотреть на фестивале AMFEST

Вероника Скурихина   24 сентября 2018
1 мин

26 сентября открывается фестиваль, который удивительным образом примиряет зрителей-интеллектуалов и тех, кто ходит в кино за «хлебом и зрелищами». «AMFEST» стабильно поставляет на экраны и показывает раньше проката ленты, обласканные на Sundance, в Торонто и европейских смотрах, которые проходят между этими двумя. Но для тех, кому такая похвала — не рекомендация, почти в каждой картине есть любимцы публики, голливудские звезды, порой в самых неожиданных амплуа. Time Out рассказывает о наиболее интересных фильмах программы (хотя проще посмотреть все).

\"\"

«Нэнси» (Кристина Чоу, 2018)

4/9

Победитель фестиваля «Санденс» за лучший сценарий — фильм «Нэнси». Еще одно невероятное перевоплощение англичанки Андреа Райзборо, но на этот раз соло. Нэнси — девушка с богатой фантазией. Она случайно видит телесюжет о семейной паре, чья дочь пропала 30 лет назад, и убеждает всех, в том числе себя, что это она и есть.

Там, где зрители приготовятся увидеть триллер об одержимости, режиссер Кристина Чоу приготовила сюрприз — тихую драму о поиске любви и душевного тепла. А вторым сюрпризом станет Стив Бушеми — настолько сдержанный и деликатный в роли отца, что хочется досмотреть до конца титры: убедиться, что это был именно он.