Достаем двойные листочки! 7 мультфильмов и мультсериалов о школьных буднях

Достаем двойные листочки! 7 мультфильмов и мультсериалов о школьных буднях

  12 сентября 2018
1 мин

17 сентября в 19:10 на Канале Disney состоится премьера веселого и познавательного мультсериала «Город героев: Новая история» о всеми любимом роботе Бэймаксе, юном гении инженерии Хиро и их друзьях. В современном проекте большое внимание уделено таким увлекательным предметам, как физика, химия и информатика, и его герои по-настоящему любят учиться. Рассказываем, какие еще мультфильмы и мультсериалы о школьных буднях и образовании будет интересно посмотреть как детям, так и взрослым.

\"\"

Мультфильм «В стране невыученных уроков», (1969)

7/7

«В стране невыученных уроков» – культовый мультфильм, снятый по знаменитой повести Лии Гераскиной. История лентяя и двоечника Вити Перестукина, который не желал учиться, а грезил о захватывающих приключениях, стала абсолютным хитом у нескольких поколений школьников и не потеряла своей актуальности до сих пор. А фраза «полтора землекопа» после выхода мультфильма и вовсе стала крылатой.

Среди советских мультфильмов, которые, как и «В стране невыученных уроков», стоит не раз пересмотреть – «Волшебный магазин», «История с единицей» и «На задней парте».