Достаем двойные листочки! 7 мультфильмов и мультсериалов о школьных буднях

Достаем двойные листочки! 7 мультфильмов и мультсериалов о школьных буднях

  12 сентября 2018
1 мин

17 сентября в 19:10 на Канале Disney состоится премьера веселого и познавательного мультсериала «Город героев: Новая история» о всеми любимом роботе Бэймаксе, юном гении инженерии Хиро и их друзьях. В современном проекте большое внимание уделено таким увлекательным предметам, как физика, химия и информатика, и его герои по-настоящему любят учиться. Рассказываем, какие еще мультфильмы и мультсериалы о школьных буднях и образовании будет интересно посмотреть как детям, так и взрослым.

\"\"

Мультфильм «В гости к Робинсонам», (2007)

3/7

«В гости к Робинсонам» – не самый известный мультфильм Disney, но он определённо стоит вашего внимания. Вдохновением для сценаристов картины послужила книга американского писателя Уильяма Джойса «Один день с Уилбером Робинсоном», главный герой которой – настоящий юный гений. 12-летний Льюис живет в приюте и всю жизнь мечтает найти свою семью. Мальчишка с детства отличается невероятными способностями в математике и без труда придумывает разные фантастические устройства, которые удивляют друзей и приводят в недоумение учителей.

Как-то раз Льюис мастерит из подручных деталей устройство для «проявки» воспоминаний и представляет его на школьной выставке, во время которой фантастический сканер пропадает, а сам Льюис оказывается в будущем. Помимо интригующей завязки и небанального сюжета, картина легко и наглядно показывает, почему наука намного увлекательнее, чем кажется.