Достаем двойные листочки! 7 мультфильмов и мультсериалов о школьных буднях

Достаем двойные листочки! 7 мультфильмов и мультсериалов о школьных буднях

  12 сентября 2018
1 мин

17 сентября в 19:10 на Канале Disney состоится премьера веселого и познавательного мультсериала «Город героев: Новая история» о всеми любимом роботе Бэймаксе, юном гении инженерии Хиро и их друзьях. В современном проекте большое внимание уделено таким увлекательным предметам, как физика, химия и информатика, и его герои по-настоящему любят учиться. Рассказываем, какие еще мультфильмы и мультсериалы о школьных буднях и образовании будет интересно посмотреть как детям, так и взрослым.

\"\"

Мультфильм «Университет монстров», (2013)

2/7

На то, чтобы придумать и снять предысторию оскароносного мультфильма «Корпорация монстров», у сотрудников студии Disney/Pixar ушло 12 лет. Но это того стоило! Приквел получился не менее смешным, увлекательным и глубокомысленным, чем оригинальный анимационный проект. В центре сюжета – история о том, как Майк и Салли прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе. 

Впервые герои встретились в Университете монстров, единственном месте в Монстрополисе, где учат пугать детей. Оба стремились стать лучшими на факультете, правда, разными способами: Майк часами корпел над учебниками, а Салли надеялся на свой природный талант пугателя. Из-за случайной ссоры обоих выгнали из университета, но каждый был готов на все, чтобы вернуться... даже работать сообща.