Котики, уличные спектакли и уроки бизнеса. Что делать в День города

Котики, уличные спектакли и уроки бизнеса. Что делать в День города

Андрей Писков   7 сентября 2018
1 мин

С 8 по 9 сентября в столице снова пройдет ежегодное масштабное празднество, на этот раз под знаком «Москва — мое вдохновение». Как обычно, программа обширная, метро и МЦК будет работать всю ночь, а побывать хочется или нигде, или везде и сразу. Рассказываем, как можно наиболее интересно провести эти выходные.

\"\"

Кого послушать

1/3

Духовой оркестр «Пакава ить»

8 сентября 10:00, 12:00, 13:30, 19:00, 21:15
9 сентября 10:00, 13:30

В День города на Манежной площади можно послушать московский оркестр духовых инструментов «Пакава ить», состоящий из 8 виртуозов. Их музыка, яркая и солнечная, заставляет людей улыбаться, пускаться в пляс и следовать за музыкантами, куда бы они ни позвали.

Авторская экскурсия от Тутты Ларсен

Тутта Ларсен

8 и 9 сентября, 12:00

В День города теле- и радиоведущая, журналист и актриса Тутта Ларсен проведет экскурсию по выставке «История города для детей и взрослых» в Музее Москвы. В экспозиции представлены археологические находки с древнейших времен до XVII века, а сама выставка построена как визуальный учебник по истории повседневной жизни Москвы несколько сотен лет назад. Посетители узнают, кто жил на территории современной столицы в древности, увидят орудия труда и охотничье оружие того времени, рыболовные снасти, изделия из кремня, дерева и кости. На экскурсии в субботу и воскресенье нужна предварительная регистрация.

Бразильские барабанщики «Фуриоза»

8 сентября 12:30, 15:30, 17:30
9 сентября 11:00, 15:30, 17:30

Группа «Фуриоза» — участник многих крупных музыкальных и театральных фестивалей, яркое соединение бразильских ритмов, фантазии, восторга и упоения жизнью. Музыканты из разных уголков Бразилии объединились в группу еще в 1994. С тех пор они исполняют бразильскую музыку самых разных стилей и направлений, знакомя с этой удивительной культурой европейцев. В День города они выступят на Манежной площади.

Паблик-ток «Герои РБК: путь бизнесмена»

Аркадий Столпнер

8 сентября, 13:00 — 17:00

В домике РБК (Тверская площадь, павильон за памятником Юрию Долгорукому) в День города пройдут встречи с успешными бизнесменами и учредителями крупнейших компаний. Михаил Гончаров, основатель сети ресторанов быстрого питания «Теремок», поделится своим рецептом успеха: как малый бизнес превратить в империю и выйти на международный уровень. Аркадий Столпнер (Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем им. С.М. Березина) расскажет о том, как построил крупнейшую в стране сеть центров томографии, бросив вызов государственной монополии на эти услуги. Основатель сети обувных магазинов Zenden Андрей Павлов раскроет, как в 2016 году вывел свою компанию на второе место в России по обороту.

Фестиваль Metro On Stage в Измайловском парке

Группа «Ума Турман»
 

8 сентября, 12:00 — 21:00
9 сентября, 13:00 — 20:00

В этом году фестивалю Metro On Stage исполняется 10 лет, поэтому 8 сентября на сцене Измайловского парка будут зажигать самые яркие финалисты конкурса — Alessiee, Margosha, Таймсквер, Hardballs, Hell Bruzies, Becomung a Hero, PRAVDA и другие. Именитые музыканты российской рок-сцены, по традиции, будут разбавлять «молодую кровь» — в парке выступит Найк Борзов, Ольга Кормухина и Алексей Белов, Игорь Саруханов, группа «Uma2rman».  9 сентября хедлайнерами концерта станут Ирина Дубцова, Константин Крымский, Кристина Орбакайте, Олег Каледин, Полина Гагарина, Алексей Воробьев, группа «Градусы» и рэпер Мот.