Дети против пришельцев: 7 научно-фантастических фильмов про подростков, которые можно посмотреть дома

Дети против пришельцев: 7 научно-фантастических фильмов про подростков, которые можно посмотреть дома

Андрей Писков   6 сентября 2018
1 мин

В прокат выходит подростковый сай-фай «Кин» с Джеком Рейнером и Зои Кравиц, эксплуатирующий тему контакта ребенка с внеземной жизнью — по мнению критиков, не слишком удачно. Советуем, какие фильмы из этой же серии можно посмотреть (или пересмотреть) дома вместо похода в кино.

\"\"

«Гостья из будущего» (1984)

7/7

А вот и наш ответ голливудской фантастике, снятый по знаменитой книжной серии Кира Булычева. История ученика 6 «В» Коли Герасимова, который отправился после уроков за кефиром, а в итоге спас будущее от космических пиратов, стала абсолютным детским хитом времен Перестройки и подарила советским школьникам не только замечательную песню «Прекрасное далеко», но и ролевую модель для подражания — комсомолку, спортсменку и, наконец, просто красавицу Алису Селезневу.

Разумеется, со своими допотопными рирпроекциями и дешевыми декорациями телефильм смотрится несколько комически по сравнению с любым из участников этого списка. Однако по части мемоемкости и душевности происходящего наш продукт может дать фору даже самому Спилбергу.