11 оригинальных фильмов Netflix, которые стоит ждать этой осенью

11 оригинальных фильмов Netflix, которые стоит ждать этой осенью

Андрей Писков   4 сентября 2018
1 мин

Еще несколько лет назад словосочетание «оригинальные фильмы от Netflix» казалось едва ли не оксюмороном. Однако сегодня популярный сервис стал настоящим пристанищем амбициозного авторского и среднебюджетного жанрового кино, которому все реже находится место на студиях. Во многом это подтверждает и осенний каталог компании, состоящий из лент, большинство которых сняты не последними режиссерами. Time Out рассказывает, что ждать в ближайшие месяцы от гиганта видеостриминга.

\"\"

Счастье в волосах

2/4

21 сентября

Еще одна романтическая история в обойме Netflix, которыми сервис особенно отличился в этом году («Подстава», «Всем парням, которых я любила раньше») — на этот раз от режиссера выходившей в мае «Красавицы для чудовища». Ерническая картина об обратной стороне американской мечты рассказывает о преуспевающей бизнесвумен, одержимой своими волосами больше, чем людьми вокруг. Мнимое счастье героини заканчивается, когда любимый бойфренд вместо долгожданного кольца дарит девушке щеночка, а парикмахер делает не ту прическу.

Разумеется, не обойдется без бритья налысо и переосмысления жизненных ценностей.  


Придержи тьму

28 сентября

Долгожданный психологический триллер от Джереми Солнье («Руины прошлого», «Зеленая комната»), написанный в соавторстве с постоянным актером Мэйконом Блэром. В снегах Аляски пропадает шестилетний ребенок, предположительно съеденный волками. Безутешная мать зовет на помощь натуралиста Расселла Кора, чтобы тот разобрался с ситуацией, пока не вернулся муж с войны. К пробирающему до дрожи визуалу прилагается и впечатляющий кастинг: Джеффри Райт, Райли Кио и Александр Скарсгард.

Апостол

12 октября

За постановку, сценарий и монтаж этого исторического экшн-хоррора отвечает режиссер двух «Рейдов» Гарет Эванс. В главной роли — снова берущийся за неочевидную для себя роль Дэн Стивенс из «Аббатства Даунтон». На дворе 1905 год. Поиски похищенной религиозными фанатиками сестры приводят Томаса Ричардсона на далекий остров. Там молодому человеку постепенно открываются зловещие тайны, на которых строится местный культ.