11 оригинальных фильмов Netflix, которые стоит ждать этой осенью

11 оригинальных фильмов Netflix, которые стоит ждать этой осенью

Андрей Писков   4 сентября 2018
1 мин

Еще несколько лет назад словосочетание «оригинальные фильмы от Netflix» казалось едва ли не оксюмороном. Однако сегодня популярный сервис стал настоящим пристанищем амбициозного авторского и среднебюджетного жанрового кино, которому все реже находится место на студиях. Во многом это подтверждает и осенний каталог компании, состоящий из лент, большинство которых сняты не последними режиссерами. Time Out рассказывает, что ждать в ближайшие месяцы от гиганта видеостриминга.

\"\"

22 июля

3/4

19 октября

Автор фильмов о Джейсоне Борне и одной из лучших картин про 11 сентября («Потерянный рейс»), Пол Гринграсс вновь снимает кино по мотивам реальных событий. На сей раз речь пойдет о теракте, который устроил 32-летний Андерс Брейвик в Норвегии 22 июля 2011 года и про который в этом году уже выходил похожий фильм «Утейа, 22 июля», участник Берлинале. Ленту Гринграсса в свою очередь включили в конкурс престижного Венецианского кинофестиваля после того, как от нее отказались Канны. Дальше, возможно, будет «Оскар».
 

Другая сторона ветра

2 ноября

Легендарный последний фильм Орсона Уэллса («Гражданин Кейн»), который режиссер забросил в середине 70-х из-за проблем с финансированием, в 2018 году доделали благодаря усилиям Netflix. Джон Хьюстон играет стареющего голливудского режиссера, который пытается воскресить свою карьеру съемками амбициозной картины «Другая сторона ветра». В последнем ему помогает скользкий протеже в лице молодого Питера Богдановича.

Они полюбят меня, когда я умру

2 ноября

Документальное дополнение к «Другой стороне ветра», за которое отвечал лауреат «Оскара» Морган Невилл («В двух шагах от славы») — фактически фильм о том, как восстанавливали и доснимали «последний шедевр» Уэллса. Хорошая возможность подсмотреть кропотливую и незаметную работу архивистов (и прочих работников кино), которая всегда остается за кадром.