8 креативных фестивалей этой осени: Center Festival, Круг Света, G8 и другие

8 креативных фестивалей этой осени: Center Festival, Круг Света, G8 и другие

  4 сентября 2018
1 мин

Осень — это лучшая пора для творчества и новых знаний. Time Out подготовил подборку предстоящих креативных мероприятий в Москве, о которых будут говорить весь сезон.

\"\"

Фестиваль креативных индустрий G8

8/8

Когда? 4–5 октября

Где? Дизайн-завод Flacon и Хлебозавод

G8 — первый в России фестиваль креативных индустрий. Главная тема мероприятия в этом году — междисциплинарность. Организаторы уверены, что на сегодняшний день не существует строгих границ между креативными индустриями, и выступают за их сплочение через заимствование опыта, подходов, трендов, инструментов и практик. 

Первый день фестиваля будет полностью посвящен образованию в креативных сферах. Впервые на одной площадке соберутся более 20 креативных школ. Во второй день откроют двери пять тематических залов: «Креативные практики», «Дизайн», «Уличная культура и мода», «Медиа и блогеры», «Мастер-классы». Среди спикеров и кураторов — ведущие зарубежные и российские креативные директора, предприниматели, ученые, режиссеры, дизайнеры, разработчики, журналисты и блогеры. А вечером, 5 октября, состоится церемония награждения победителей конкурса G8 Awards.

Узнать подробности.