Детектив на заводе, или куда пройти без турникета

Детектив на заводе, или куда пройти без турникета

Клара Хоменко   29 августа 2018
1 мин

Началась последняя неделя лета, и центральным ее событием можно считать «Дни без турникетов». С 30 по 1 сентября москвичей ждут на заводах и в технопарках — причем там, куда обычно можно пройти только по пропуску. Time Out собрал другие интересные активности и предлагает читателям выбрать развлечение по душе.

\"\"

БеспринцЫпные семейные чтения

2/2

Один из лучших творческих проектов города — опять на «Днях без турникетов». В этот раз темой Чтений станут профессии, которые выбирают люди, и истории, с ними связанные.

Вместе с Александром Цыпкиным, Ингеборгой Дапкунайте, Полиной Максимовой можно окунуться в мир веселых и грустных, но очень настоящих рассказов, отражающих сегодняшний день и находящих отклик в душе каждого слушателя. Это отличная возможность провести вечер с семьей, по-новому взглянуть на знакомые произведения и открыть для себя новые имена в литературе.

Дата: 1 сентября
Время: 13:00
Продолжительность: 1,5 часа
Адрес: Хлебозавод 9, Новодмитровская ул, 1.
Вход бесплатный по регистрации.

Лекторий  «Взгляд в будущее» 

В День знаний речь пойдет о том, что значит для города наука. Еще несколько лет назад инновации, которые сегодня привычны каждому москвичу, казались фантастическими. Развитие ИТ инфраструктуры упростило жизнь миллионов людей. Что ждет нас завтра? Роботы, искусственный интеллект, нейросети. Все это может служить на благо горожан.

О том, какой будет Москва ближайшего будущего поспорят ученые, визионеры и популяризаторы науки во главе с Евгением Кузнецовым, главой представительства Singularity University в России. 

Дата: 1 сентября 
Время: 16:00
Площадка: ВДНХ, Павильон «Космос»
Посмотреть список замечательных людей и зарегистрироваться можно и нужно тут.